Юриспруденция

Решено

vip

Возможно ли составить имеющее юридическую силу завещание, которое не указывает наследников, а указывает порядок похорон? - вопрос №1692878

А именно, завещать развеять прах по ветру и не устанавливать никаких памятников? Какова вероятность выполнения подобного завещания? Можно ли как-то юридически повлиять на родственников, чтобы не ставили памятников, не делали могил, не отпевали и тому подобное?

Вопрос задан анонимно ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да можно. Только называется такой документ не завещание, а волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти. Составляется такой документ по основаниям ст.5 ФЗ РФ «О похоронах и похоронном деле».
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • И договоритесь с тем, кто будет эту процедуру контролировать. Ответственности за нарушение нет.

    ноябрь 3, 2015 г.