Юриспруденция

Что будет, если я не заплачу налог на недвижимость? Был оформлен от бабушки наследственный договор - вопрос №1693019

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Налог, а также штраф за неуплату и неустойку с Вас могут взыскать в судебном порядке.

    ноябрь 4, 2015 г.

    Швецова Ирина Анатольевна

    44-й в Юриспруденции

    В соответствии с п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ  доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (… дедушкой, бабушкой и внуками).
    Таким образом, если по договору дарения «даритель» — Ваша бабушка, а Вы — «одаряемая»  являетесь внучкой, то Вы освобождаетесь от налогообложения.

    ноябрь 5, 2015 г.