Юриспруденция

Нужно сделать обычную доверенность,чтобы быть законным представителем? - вопрос №1693032

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Законные представители они на то и законные представители, что вправе действовать без доверенности. Если же речь просто о представителе, то лучше оформить нотариально заверенную доверенность. Если доверенность нужна для представления интересов в суде общей юрисдикции, то альтернативы нотариальной доверенности прописаны в статье 53 ГПК РФ, если в арбитражном суде, то в статье 61 АПК РФ. Если же для прочих нужд, то в статье 185.1 ГК РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.