Психология

Решено

Почему телеведущие быстро говорят? - вопрос №1693052

Здравствуйте. Я давно заметил, что телеведущие быстро говорят. Они тараторят, вместо того чтобы говорить медленно и чётко. Скажите, почему так происходит?

ноябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Им необходимо уложиться в регламент эфирного времени, и раскрыть всю необходимую информацию. При длительной подобной работе, быстрая речь становится привычной.

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый вечер, Андрей!

    Люди склонны думать, что чем быстрее человек говорит, тем он умнее. Другой из целей такого говорения — является сознательное применение техники забалтывания. Люди смотрят и слушают бешенный поток информации льющийся с экрана и отвлекаются от своих проблем.
    Андрей, по количеству Ваших вопросов, полагаю, что Ваша жизни наполнена виртуальной реальности — может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyu
    Может быть стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

    Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
    Андрей, добра, здоровья Вам и благополучия!

    ноябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Андрей, я думаю все дело в их мастерстве владения речью:  для того, чтобы говорить четко им не нужно говорить медленно. Они способны совершенно безупречно произнести слово, затрачивая минимум времени.
    Поэтому и нет необходимости замедлять речь.
    Желаю вам всего наилучшего! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

    ноябрь 3, 2015 г.