Юриспруденция

Возможен ли принудительный размен приватизированной трёхкомнатной квартиры в суде ,если двое из трёх проживающих против ? - вопрос №1693461

Вопрос задан анонимно ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. К сожалению принудительный размен приватизированной квартиры не возможен и в судебном порядке. В силу действующего законодательства, каждый из участников долевой собственности, вправе распоряжаться только своей долей, с соблюдением ст.250 ГК РФ (право преимущественной покупки), при её возмездном отчуждении третьим лицам.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 4, 2015 г.