Психология

Коллега мне подарила часы без повода, ей через месяц уходить в декрет, отношения у нас не очень дружные. Не знаю брать из или нет? - вопрос №1693600

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Если вам этот подарок неприятен, и вы будете каждый раз содрагаться, когда будете его видеть, тогда вам лучше корректно он него отказаться. Ведь важно не только дарить подарки с искренней душей, но так же искренне и принимать их

    ноябрь 4, 2015 г.

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Если подарок у вас вызывает сомнения и тревожные мысли, то брать его не стоит, т.к. он не принесет вам радости. Но если ваши тревоги основаны только на суеверии, то тогда стоит за него дать дарящему небольшую сумму, как бы «купить» у нее подарок. Но решать, брать или не брать, придется все-равно вам.

    ноябрь 4, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина. Да, подарок — часы, может порой наводить на те или иные мысли, в зависимости от того, кто дарит. Если отношения с этим человеком у Вас не складывались, почему бы не спросить у нее о том, почему у нее возникло такое желание. И тут уже все зависит от ее ответа. Если внятного ответа не будет, то возможно есть смысл усомниться в приеме подарка.

    ноябрь 4, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Карина!
    Как говорится «дареному коню в зубы не смотрят»)
    Может этот подарок — знак примирения, стремление улучшить отношения с Вами.
    Может она Вас побаивается и хочет, чтобы Вы не испытывали к ней негатива накануне такого важного события как выход в декрет.
    Думаю, что подарок принять можно, поблагодарить, улыбнуться и от души пожелать здоровья и успешного декрета.
    А носить часы не обязательно.
    Положите куда-нибудь в ящик и забудьте о них.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 4, 2015 г.