Юриспруденция

незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средст - вопрос №169361

Здравствуйте! Подскажите что делать пожалуйста, Я с напарницей работала в киоске реализатор курительных смесей, на мою напарницу завели уголовное дело статья 307 часть 3(незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средст). Суд длится уже на протяжении года, она сначала говорила, что она одна там работала, а теперь сказала, что я еёнапарница и что я ей товар передавала, дело отправили из суда опять в рай отдел чтобы установить мою причастность.Ко мне приходил следователь я сказала что я не работала в киоске и что эта девочка моя знакомая просила меня чтобы я в суде сказала что я тоже там работала якобы мне ничего за это не будет. Теперь меня приглашают в понедельник на очную ставку с ней и её адвокатом .

декабрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алена, в Вашем случае нужна не разовая консультация, а участие с Вами во всех следственных действиях по данному делу. Если Вы на самом деле работали в киоске, следователю доказать это будет не трудно, а потому он будет рассматривать Вас как соучастницу преступления. Хотя Вас и приглашают в качестве свидетеля на очную ставку, фактически Вас подозревают в преступлении, а потому НЕМЕДЛЕННО ищите знакомого опытного адвоката и идите на очную ставку лишь вместе с ним. Я бы на месте Вашего адвоката встретился с адвокатом Вашей напарницы и напомнил ему, что совершение преступления группой лиц — отягчающее наказание обстоятельство, а потому Вашей напарнице, если она хочет получить меньший срок, выгоднее отказаться от показаний, данных в суде, и заявить о том,  что она с Вами никаких отношений, кроме служебных, не поддерживала.

    С уважением, А.В. Шигуров.

    декабрь 26, 2011 г.