Психология

Решено

Почему люди бросают мусор где попало? - вопрос №1693926

Здравствуйте. Объясните, почему большинство людей бросают мусор где попало? Даже если рядом с ними стоит урна или мусорный бак, они всё равно кинут мусор мимо урны. Скажите, почему так происходит?

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Андрей!
    Это показатель отсутствия общей культуры. Воспитанный и культурный человек никогда такого не сделает.
    Также в местах, где не убирают, это происходит чаще. Когда место чистое, то у большинства людей рука дрогнет выкинуть окурок на в ведро.
    Мудрости Вам!

    ноябрь 4, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☎Татьяна Счастливая

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Наше поведение является отражением внутреннего состояния. Если внутри человека  — грязь, мусор, бардак, то это же будет и вокруг него.

    ноябрь 4, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    Старые ценности канули в прошлое, а на смену им пришли другие и они таковы, что люди стали более зацикленными на самих себе и своих проблемах, с потребительским отношением ко всему. А вот там где раньше были культурные ценности сейчас вакантное место — отсюда и мусор не донесенный до мусорки.

    Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
    Добра, здоровья Вам и благополучия!

    ноябрь 4, 2015 г.