Технологии

Сделать сайт самому бесплатно или заказать у веб-студии? - вопрос №1694189

Все не могу решить вопрос: «Сделать сайт бесплатно самому?» или заказать Сайт у веб-студии?

В вебстудии попросят наверняка кучу денег за эту работу, но почему? Сайт ведь можно сделать бесплатно?

Какие сервисы порекомендуете для создания сайта онлайн бесплатно?

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.

    Рейтинг: лучший конструктор сайтов Рунета!

    ноябрь 4, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Андрей

    35-й в

    Здравствуйте, Виктор!

    Вопрос Вас достаточно популярен и многогранен, постараюсь разложить все по полочкам, показать плюсы и минусы разработки сайта «самому» и у профессионалов:

    САМ:

    + экономия денег
    — очень много времени уйдет на изучение html, css, php и всего прочего
    — все равно придется тратить деньги на хостинг, домен
    — сайт необходимо чем то наполнять, либо снова заплатить, либо заказать в веб-студии комплекс
    Тут можно в минусах копаться очень долго.

    Необходимо понимать, что если Вы задумались о создании сайта, то какая главная цель?
    Если Вы хотите развлечь себя этим действием — то смело изучайте языки программирования и через годик-другой делайте хороший сайт, НО если Вам сайт нужен для бизнеса, то тут лучше идти к профессионалам, которые знают как нужно подойти к разработке действительно продающего сайта. В Интернет-бизнесе очень много своих тонкостей и нюансов, более подробно можем побеседовать в чате на эту тему.
    В любом случае, даже если Вы разработали сайт самостоятельно, то откуда на нем появятся посетители, которые захотят что-то у Вас купить? Тут нужна будет реклама, и если более-менее нормальный сайт можно сделать самому, НО НЕ НА БЕСПЛАТНЫХ КОНСТРУКТОРАХ, а на бесплатном движке, например Joomla или WordPress, то продвижение сайта и его реклама это вещь уже достаточно сложная и без необходимого опыта туда лезть не стоит, если у Вас нет минимум лишних тысяч 50 000, что бы их проинтернетить, т.к. создать работающую рекламную компанию способны только специалисты, в этом я убедился работая в этой сфере уже не первый год.

    Подытожим: сайт самому сделать можно, если хотите, что бы он продавал — лучше заказать у профессионалов, если на радость себе — то вопрос отпадает.

    Если хотите, что бы на сайте были посетители и покупатели — смело идите в веб-студию. В любом случае, грамотный подход специалистов выведет Ваш проект на самоокупаемость за очень небольшой срок.

    Более детально можем обсудить эти направления в чате, либо по телефону.

    Удачи Вам в Ваших начинаниях!

    ноябрь 4, 2015 г.

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте.
    Все в одном месте --- hostingru.net/

    ноябрь 4, 2015 г.

    Alexander

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, конечно сайт можно сделать бесплатно, все зависит от вашей конечной цели и знаний. Попробуйте свои силы, установив на домашнюю машину локальный сервер вроде denwer или openserver и начинайте делать простой сайт. Уверен в процессе создания у вас прояснятся многие вопросы.

    ноябрь 4, 2015 г.

    Антон Величко

    39-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Виктор!

    Даже если вы обратитесь в веб-студию, Вам в любом случае придется разбираться в строении сайта, его функционале и частично что и как работает.

    Если Вы не будете этого знать, то:
    — не сможете установить адекватную стоимость за работу программистов и проверить ее (у вебстудий в России нет тестировщиков, а это обязательный сотрудник на Западе).
    — с Вас постоянно будут тянуть деньги за различные мелочи. Программистам надо просто определить долю вашей компетентности, а затем манипулирование станет постоянным.

    Учите матчасть
    Поэтому Вам самим придется проверять качество их работы. И в 90% оно находится не на поверхности, в коде сайта, который может быть криво написан и это повлияет на скорость загрузки, продвижение, юзабилити и т.д. Как Вы найдете то, что не знаете? Никак, конечно.

    Сравните сайт с машиной и поймете, что разницы нет. Вам не только надо получить права и госномер на авто, а пройти обучающие курсы по техническому устройству ТС и правилам вождения.

    Сайт, почти тоже самое. Не хотите переплачивать по завышенным расценкам вебстудиям — учите матчасть, чтобы уверенно торговаться по цене. Но не надо идти в институт для этого, там дадут только то, что Вам не надо. Достаточно пройти курсы, по которым обучаются блогеры, например на движке WordPress.

    Пока будут делать сайт, изучайте основы SEO
    Потому как мало иметь сайт, но если о нем никто не знает, то зачем он?! А значит, вам придется заказывать и эти услуги и Вы должны понимать, что ожидать от тех или иных действий и как проверить работу исполнителя.

    Вторая причина изучения SEO основ — снижение риска попадания сайта под бан поисковых систем. Иначе, по незнанию, Вы можете заказать, например, накрутку поведенческих факторов, а потом придется домен менять, чтобы выйти из-под фильтра (конечно, крайняя мера, но не исключение).

    Затем реклама, тот же ЯДирект. Опять вам необходимо понимать, насколько можно эффективно настроить его, чтобы соотношение цена клика/конверсия было оптимальным.

    Эти советы взяты из практики и опыта работы с многочисленными веб-студиями, принцип взаимодействия с клиентами у которых, как под копирку. Более подробно написать об этом, сообщения не хватит, но уже из вышеизложенного можно сделать много дельных выводов.

    Успехов Вам!