Психология

Здравствуйте. Мы с свекровью живем раздельно, у нас замечательные отношения, но когда мы хотим совершить крупную покупку или съездить на отдых мы... - вопрос №1694239

должны обязательно с ней посоветоваться, и получить одобрение или отказ. Какое бы решение она не приняла мы обязаны его принять.И когда у нее появляются свои планы мы должны их незамедлительно реализовать независимо были ли у нас свои планы. Меня это очень сильно напрягает т.к на этом фоне у нас с мужем начинаются конфликты, вплоть до собирания вещей. Подскажите как мне действовать в этой ситуации

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Ирина! Ну как такового долженствования у Вас нет, раз вы живете со свекровью отдельно. Вы можете говорить о том, что она хочет, чтобы Вы с ней считались, или что Ваш муж считает, что так надо поступать, чтобы ее порадовать или чтобы с ней не ссориться. Если Вы в таком русле переформулируете ваше видение, то уже можно понять, в каком направлении работать. Или учиться выстраивать границы со свекровью или вместе с мужем найти другие способы ее порадовать.
    Пока что, я могу с уверенностью сказать, что вариант «ссора-собирание вещей» не эффективен, поскольку вы с мужем не меняете ничего в самой ситуации и не разрешаете проблему.
    Как Вам действовать? Попробовать с мужем обсудить разные варианты того, как можно было бы эту проблему сдвинуть с мертвой точки, и пробовать выполнить какие-то варианты. Если у вас не получится — обратитесь к психологу за консультацией.
    Успехов Вам!

    ноябрь 6, 2015 г.