Психология

Решено

Меня зовут ... Мне 19 лет и я не понимаю, что со мною происходит. В последнее время мое отношение к себе и к миру изменилось, и меня это пугает. Я... - вопрос №1694518

будто падаю в пропасть, из которой, скорее всего, я не выберусь. И пока не поздно я решила в себе разобраться, но одной у меня это не получается. Если говорит вкратце, все изменилось в начале октября. В середине сентября я устроилась на работу, и начала совмещать учебу с работой, почти каждый день 15 часов на ногах, а что самое печальное я не сказала об этом своим родителям, так как я точно знаю они меня не поймут. (Зарабатываю деньги я для мечты, которую я сама хочу осуществить.) После в середине сентября я проколола соски, это было моей давней мечтой. И я снова родителям не сказала. (Я живу в другом городе, поэтому мне легче скрывать правду.) А после я поступила, как дешевая девушка – с незнакомцем уехала к нему домой. Слава богу, со мной нечего не произошло. А сейчас, смотря на ситуацию со стороны я понимаю, сколько ужасного мо мной могло бы произойти. Событий произошло очень много, не буду все описывать, но в целом мне не стыдно ни за вранье, ни за свои поступки.Но на душе так плохо… я не знаю, что со мной происходит. Я не знаю, что мне сделать, что бы стать той, кем я была …

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вы переходите на новый уровень развития, но сложно вырваться из старых зависимостей от родителей. Без их поддержки будущее пугает и все самостоятельные действия заведомо воспринимаются критически с точки зрения родителей. Сейчас просто берите на себя всю ответственность за себя, поступайте по своему уму, и отвечайте за последствия. Не стоит пытаться вернуться в прошлое, это невозможно. Прост онапраьте всю энергию на настоящее и будущее. Сил Вам, Ксения!

    ноябрь 4, 2015 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Предлагаю такой взгляд на происходящее с Вами: ни в какую пропасть Вы не падаете, это Ваше субъективное ощущение, связанное с воспитанием и привитыми Вам понятиями, традициями, нормами, правилами. Вы уважаете мнение родителей, это хорошо, но не значит, что если Вы идёте вопреки, делаете по своему усмотрению, то нужно себя саму обвинять в грехопадении и «посыпать голову пеплом», каясь в этом. Вы взрослая, самостоятельная, сами зарабатываете, учитесь, умеете сами управлять своими средствами, временем, возможностями — это же прекрасно, так и относитесь к тому, что Вы называете падением в пропасть — только как к опыту, достижению, росту и развитию, потому что так и есть. Вы постигаете жизнь, становитесь мудрее, сильнее. Да, возможно Вы и становитесь чуть другой, меняется Ваше мировоззрение, желания, цели, поступки, мысли и решения, но это не плохо, не страшно, просто так проходит Ваше взросление, зрелость. Возможно Вы делаете ошибки, однако их не стоит воспринимать, как трагедию, потерю, а только как опыт, как возможность на них поучиться, чтоб предостеречь саму себя в дальнейшем, как урок, из которого надо извлечь пользу, проанализировав и отбросив ненужное, оставив хорошее, полезное. Вы умеете ставить цели и достигать их — гордитесь собой, это свойство не каждому дано, а Вам — да. И не обязательно родителям обо всём говорить (особенно об интимных подробностях), тем более испытывать чувство вины за свою неискренность, кое-что относится лично к Вашему пространству, только к Вашей личной зоне, за которую не следует пускать даже их, так будет спокойнее всем. Не бойтесь, что они Вас не поймут, будут ругать за то, что Вы совмещаете работу с учёбой, ведь это Ваше обоснованное решение, Вы делаете хорошее дело, зарабатываете на свою мечту, облегчая и им жизнь тоже, Вам есть чем гордиться. Относитесь к себе уважительно, цените, любите и берегите себя, своё время, свои мечты. Всё с Вами в порядке, Вы становитесь лучше. Верьте в себя, во всё хорошее и оно обязательно произойдёт. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите в себе подробнее разобраться, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

    ноябрь 4, 2015 г.