Юриспруденция

Решено

Право на наследство. Если сестра в России умерла от рака скоропостижно, имеют ли право собственности родственники, которые проживают в Украине и Прибалтике. - вопрос №1694769

И если имеют право, когда(в какие сроки) и куда надо об прошении на собственность заявлять и кто первостепенен в наследовании — мать, сестра, сводный брат, бабушка????

ноябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Родственники (наследники) проживающие за границей, имеют право на наследство. Для принятия наследства, следует обратиться к окружному нотариусу по месту открытия наследства (последнее место проживания наследодателя), с заявлением о принятии наследства. Заявление о принятии наследства, может быть направлено нотариусу и по почте. Если нет завещания, наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя (ст.1142 ГК РФ). Внуки наследуют по праву представления.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 4, 2015 г.