Юриспруденция

Добрый день! Меня интересует такой вопрос. Родители в разводе, маме не платят на младшую сестру социальные пособия.Почему? - вопрос №1695473

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталия Николаевна

    40-й в Юриспруденции

    Может быть потому, что она не заявляла о своем праве их получать или не предоставила документы, подтверждающие право. В РФ действует  «заявительный» порядок соцобеспечения. Пусть мама обратится в органы соцзащиты. Если же пособия назначены, но не выплачиваются- надо сначала обратиться к руководителю органа с требованием дать разъяснение по этому вопросу. В чате сложно дать корректный вопрос не зная всех обстоятельств. Обращайтесь в личную консультацию ко мне.

    ноябрь 5, 2015 г.