Юриспруденция

добрый день, Дарья. Подскажите, если развелись в прошлом году, на алименты не подавали ни одна из сторон, ребенок остался с мамой, папа помогает. Если мама решит подать в суд на уплату алиментов, с - вопрос №1695481

какого времени будет считаться задолженность, с момента развода или с момента подачи на алименты?

Вопрос задан анонимно ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ «алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.