Юриспруденция

Знак "Движение налево запрещено". Водитель, в зоне действия знака, повернул направо, тут же развернулся и проехал прямо. Поворот направо ведет во... - вопрос №1695520

двор жилого дома. Был выписан штраф за поворот налево с объяснением, что водитель должен был проехать дальше во двор, развернуться и только тогда ехать прямо. В чем нюанс?

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Зависит от того, успели ли съехать с дороги и есть ли сплошная линия разметки при выезде со двора либо знак, запрещающий поворот налево. Если успели съехать с дороги и сплошной не было, а ширина позволяет выполнить разворот, не заезжая во двор, то нарушения нет. Но Важно, как составлена схема, согласились ли Вы с ней, а также есть видеозапись, то оспорить возможно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 5, 2015 г.