Юриспруденция

Закрыт

Какую сумму имущественного налога с меня удержат при продаже комнаты в коммунальной квартире по цене менее 1000000 рублей? А налогом с продажи такая сделка не облагается? - вопрос №1695598

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никакую. Налоговый вычет по НДФЛ (а не налогу с продажи) согласно пп.1 п.2 ст.220 НК РФ превышает продажную стоимость, вследствие чего налогооблагаемая база равна нулю, и налог платить не нужно.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.