Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Мы живем за границей, там ходим к врачу платно. Прививок не делаем. Сейчас полгода в России. Стали заниматься здесь в... - вопрос №1695721

спортивной и музыкальной секции. Нам нужна справка из поликлиники что мы здоровы и можем посещать занятия. Педиатр требует от нас чтобы мы прошли полностью весь медицинский осмотр (врачи+анализы) и сделали все прививки. Скажите — это правомерно? Мы действительно обязаны для спортивной секции и музык.школы делать все прививки и всех врачей проходить?

ноябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Фонарев Алексей Владимирович

    42-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Спортивная секция и музыкальная школа вправе требовать от Вас справку о состоянии здоровья ребенка. Это и вполне логично, ведь существуют противопоказания и ограничения для занятий спортом и некоторыми видами обучения.
    Справку можно получить не только у участкового педиатра, который в соответствии с должностной инструкцией обязан выполнять приказы Минздрава, в том числе об обязательной вакцинации.
    Коммерческие медицинские центры намного более лояльны в вопросах выдачи справок.

    Буду признателен за оценку ответа!

    ноябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Наталья! Для спортивной секции ребенку необходимо сделать ЭКГ, измерить давление, возможны ОАК и ОАМ( если нет результатов  в мед. карте), а для музыкальной школы просто справка, что ребенок может ее посещать. А прививки -это ваше право их делать или нет, можете написать отказ от вакцинации.Если врач отказывается, то обращайтесь к заведующей Удачи.

    ноябрь 5, 2015 г.