Юриспруденция

Решено

Соседка снизу угражает судами из=за того что наш ребенок бегает и ей мешает. - вопрос №169661

Соседка под нами объявила себя смотрящей по дому. Часть бабок дома ей поддакивают. Нас она ненавидит. К нам у нее черная зависть и злость. Мы живем спокойно, никого не трогаем. Угрожает нам судами из-за того что якобы наш ребенок 4 лет бегает днем и ночью по квартире и ей мешает. Якобы у нее есть свидетели соседи что он шумно бегаетночью и она вызовет участкового и подает на нас в суд. Ребенок у нас как ребенок, у всех такие, когда заснет в 9 вечера когда в 11. Ну где прыгнет, где пробежится, где игрушка упадет… сами понимаете. Но соседка нас просто изводит, оклеветала нас перед всем домом. Судя по всему пытается нас выжить. Жене не дает прохода своими угрозами. Что делать не знаю. Помогите. Посоветуйте.

декабрь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Никита

    613-й в

    В данном случае опасаться соседки вам не стоит. Т.к. даши действия не являются систематическим нарушением прав других лиц(соседей). Они связаны с нормальным функционированием собственности. Летать люди пока не научились.

    И в случае судебного разбирательства возможные доказательства будут оцениваться судом исходя из принципа разумности и добросовестности, поскольку такие иски сами по себе являются злоупотреблением правом на защиту, сутяжничество. А вот Вы можете повлиять на её пыл, если есть доказательства клеветы по отношению к Вам.

    декабрь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Виталий. Согласен с предыдущим комментарием. Если Вы точно знаете, что соседка на Вас клевещет, то можете написать заявление участковому о данном факте. Думаю после того как к самой соседке придуть из полиции, то она умерет свой пыл. Можете также ей пригрозить, что если она будет продолжать Вас терроризировать, то если участковый откажет в возбуждении уголовного дела, то будете обжаловать его действия и в Прокуратуру и в суд, пока не добьетесь привлечения её к уголовной ответственности за её деяния.

    январь 5, 2012 г.