Юриспруденция

Здравствуйте! Пытаюсь выйти из декретного отпуска, говорят мест нет. Предложила себя на другую вакансию (опыт есть). Пришлось снова проходить собеседование.Жду ответа. Законно ли это? - вопрос №1696777

Вопрос задан анонимно ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    здравствуйте
    согласно ст. 258 ТК РФ  которая гласит
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы(должность).
    Таким образом действия работодателя незаконны, и вам при выходе на работу работодатель обязан предоставить место работы и вашу должность а работника который был принят на работу на время вашего отпуска уволить.
    Если вы подадите в суд вы процесс выиграете и работодатель восстановить вас на вашу должность и ваше рабоче место.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучший ответ

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ ОТВЕТ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ИЛИ ПОД АНОНИМОМ СКРЫВАЕТСЯ РАБОТОДАТЕЛЬ

    ноябрь 9, 2015 г.