Юриспруденция

Решено

По рас селению получаю квартиру в мае, а в марте выхожу замуж. Мой будущий муж является должником в службе судебных приставов, но выплачивает, осталось 840 тысяч. Те при получении квартиры я буду в - вопрос №1697188

браке, это может как то отразится проблематично с судебными приставами? Муж будет иметь долю в моей квартире?

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если получаете по безвозмездной сделке, то муж не может ни на что претендовать. Но чтобы подстраховаться, лучше заключить брачный договор, чтобы освободить квартиру от притязаний кредиторов. А еще лучше подать мужу на заявление о признании его банкротом при наличии на то оснований (долг более 500 т.р., просрочка более 3 месяцев, невозможность исполнить обязательства).

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 6, 2015 г.