Психология

Решено

Дорогие эксперты. Я ненавижу девушек находящиеся у моего молодого человека в соц сетях. И это не ревность. Я не знаю как это чувство описать. Но точно не ревность. Дело в том что он мне делает так - вопрос №1697201

больно. Делает больно тем что не может отказаться от них ради меня. Он не понимает или не хочет понимать что я чувствую не просто что мне неприятно а именно что мне больно. Что мне нужно сделать чтобы это предотвратить?

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Дело не в девушках, а в Ваших с ним отношениях. Это подобно своего рода игре. Пока Вы говорите ему об этом и бурно реагируете, это подогревает его азарт. Постарайтесь их вообще не замечать и не реагировать, начать уделять больше времени себе, своим интересам, увлечениям, и эта игра станет для него не актуальной.

    ноябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна.
    Ваши неверные установки и делают Вас несчастной (вкупе с проблемами с самооценкой, разумеется).
    Например: "не может отказаться от них ради меня" — а должен?
                       "
    Он не понимает или не хочет понимать что я чувствую" — конечно не понимает. Как он должен это понять, если даже Вы не можете этого понять! Для это Вам нужно сначала разобраться в себе, а потом донести до парня на понятном ему языке.
    Ну а что нужно Вам делать, Вам уже написали коллеги в прежних Ваших вопросах. Работать над собой а не требовать понимания и обижаться на то, что мир не вертится вокруг Вас. Завертится он только тогда, когда Вы полюбите себя. Если с этим проблемы — обращайтесь, помогу.

    ноябрь 6, 2015 г.