Юриспруденция

Развод - вопрос №169734

Здравствуйте! Я с мужем не живу 8 лет, детей нет, общего имущества нет. Живем в разных регионах России. Муж согласия на развод не дает. Я решила развестись через суд. Мировым судьям по месту жительства ответчика по почте отправила исковое заявление, копию свидетельства о браке, заверенную нотариусом. Мне пришел ответ, что мое заявление не принято в связи с тем, что отсутствуетподлинник свидетельства о браке. Я боюсь отправлять подлинник по почте, а съездить самой в город ответчика у меня нет возможности. Как можно оформить развод в данной ситуации?

декабрь 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    все так же — отправить подлинник свидетельства о браке, как того требует закон. иначе — никак.

    декабрь 25, 2011 г.