Юриспруденция

Здравствуйте,имеет ли право работодатель уволить по собственному желанию работника,,без желания работника,,, в связи с ликвидацией предприятия? - вопрос №1697354

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Невзорова

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра.
    Если работник не желает сам уволиться, то Вам придется его увольнять в связи с ликвидацией предприятия, предупредив его об увольнении за 2 месяца и выплатив ему выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
    Всего доброго.

    ноябрь 6, 2015 г.