Юриспруденция

Решено

Добрый день! меня уволили за вымышленный прогул за то. что отказалась писать заявление по собственному желанию. Подала заявление в районный суд г... - вопрос №1697452

Москвы по месту жительства, но спустя месяц заявление вернулось с ответом. что данный вопрос не подсудно данному суду. Вопрос — в какой суд обращаться? Ранее обращалась к секретарю мировых судей по месту жительства, меня направили в районный. Кто подскажет? прошу ответ послать по почте, так как в настоящее время нахожусь за пределами страны

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Иск подается по месту жительства ответчика, иск к организации, — в суд по месту нахождения организации (ст.28 ГПК РФ). Но если вами был подан иск о восстановлении на работе, то вы имели право подавать его в районный суд по месту вашего жительства (ч.6 ст.29 ГПК РФ). Поэтому ответ районного суда по месту жительства не законный и следует обжаловать определение суда в течении 15 дней.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 6, 2015 г.