Психология

Чем обусловлена трудность удержания внимания класса после звонка на перемену? - вопрос №1697501

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый вечер, Екатерина!

    У детей срабатывает условный рефлекс. Выходом здесь является умение управлять своим временем, так
    чтобы успевать все важное делать до звонка. По теме управления своим временем, может быть, Вам стоит начать встречаться с психологом очно или через онлайн консультирование: www.liveexpert.ru/journal/view/1691164-kogda-luchshe-zadat-vopros-na-forume-a-kogda-luchshe-poluchit-lichnuyu-konsultaciyu
    Может быть, стоит поработать над этим. Как Вы считаете?

    Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат.
    Екатерина, добра, здоровья Вам и благополучия!

    ноябрь 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Детям и так трудновато высидеть спокойно целый урок, поэтому многие ждут-не дождутся звонка на перемену. Молодой организм требует движения. Этим все и объясняется.
    Удачи Вам!

    ноябрь 6, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Неминуемое приближение звонка и психологической разрядки организмов, пышущих энергией, помогает им слушать учителя. Так что же Вы хотите от них, когда звонок звонит? Ведь в следующий раз они могут быть невнимательными в процессе самого урока.

    ноябрь 6, 2015 г.