Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как лучше сделать пожизненную ренту на квартиру бабушки если она после инсульта на половину парализованная и при виде посторонних теряется и путает имена Спасибо - вопрос №1697550

что же все таки делать в таких случаях

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Единственный выход, - признать бабушку недееспособной. Недееспособным гражданина признает суд. После чего ему назначается опекун. Далее, заключать сделку — ренту, уже с опекуном от имени бабушки, с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. При этом, опекун и будущий плательщик ренты, не должен состоять в родственных отношениях с опекуном (ч.3 ст. 37 ГК РФ).
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 6, 2015 г.