Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, жила на квартире с одной женщиной, дала в долг, а точнее перевела ей на карту тремя платежами сумму в... - вопрос №1697794

размере 100 т.р, имеются квитанции, в залог она оставила свои документы и компьютер. На данный момент такая ситуация, деньги она отдавать не хочет и в придачу грозит подать заявление в полицию за кражу ее документов, короче хочет убить двух зайцев, и деньги оставить и документы забрать, что мне делать? Заранее Вас благодарю за помощь.

ноябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Факт перечисления денег через банк является доказательством их получения со стороны этой женщины, а значит в судебном порядке их можно взыскать как минимум как неосновательное обогащение. Если заявит в полицию, тут же подавайте встречное заявление о заведомо ложном доносе, указав обстоятельства нахождения компьютера и документов как полученных в залог в счет долга в размере 100 т.р.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 6, 2015 г.