Юриспруденция

гаи - вопрос №16978

Помогите пожалуста! Мы с мужем ехали по трассе, перед нами ехал КАМАЗ, который показал поворотник и ушёл на обочину (пропуская нас), муж начал обгон и его остановили работники ГИБДД, вели они себя очень вальяжно. За нами остановили ещё 2 машины по таким же основаниям. Мужу нарисовали схему обгона, он якобы выехал на встречную полосу, но выезда не было, я быласвидетелем. Он в протоколе написал в объяснениях, что не согласен со схемой, на что ему сказали, что он не имеет на это право.На просьбу мужа показать показания КАМАЗиста и запись обгона, ему сказали, что они ничего показывать не обязаны, что всё это он увидит на суде. Назначили дату суда с предписанием на лишение прав. Подскажите, как нам поступить, чтобы защитить свои права? На данный момент права для нас очень важны!

Вопрос задан анонимно январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Вам необходимо срочно обратиться к адвокату с имеющимися документами для консультации и определения судебной перспективы. Как показывает практика, без какого-либо противодействия незаконным решениям ГИБДД суд принимает сторону сотрудников милиции.

    январь 19, 2010 г.

    Зуев Роман

    266-й в Юриспруденции

    1.Обязательно напишите жалобу на неправомерные действия ИДПС опишите события (поменьше эмоций побольше фактов делайте ссылки на документы на свидетелей и на законы)2. Просто необходимо найти водителя камаза и договориться чтоб он дал показания о том что он произвёл указанные вами действия.Таким образом будет не обгон а опережение.3. Сделайте фото места начала опережения и окончание и где стояли ИДПС.( на фото обязательно должна быть видна разметка знаки если есть и желательно всё это привязать к километражным столбикам)Нарисуйте схему и всё это должны подписать свидетели.4.Напишите ходатайство о переносе суда в связи с ознакомлением с материалами дела и привлечении защитника.Сделайте копии материалов дела(фотографируйте всё все бумажки) и эти копии покажите юристу по защите ПРАВ ВОДИТЕЛЕЙ.За более подробными консультациями обращайтесь в личку.

    январь 19, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Также надо принять меры по установлению других водителей, которые таким же образом "попались2 при описанных вами обстоятельствах в лапы ГИБДДешников, например заявить письменное ходатайство, изложив обстоятельства, с просьбой истребовать из ГИБДД сведения о других водителях, в отношении которых были оформлены материалы в тот же день по той же статье теми же ГИББДунами. Обязательно подайте жалобы в прокуратуру и службу собственной безопасности УВД региона (это, кстати, надо было сделать в тот же день, когда произошли описанные вами события). Не побрезгуйте непосредственной помощью юриста (адвоката). Удачи.

    январь 19, 2010 г.