Юриспруденция

Здравствуйте.я военнослужащий по контракту,на данный момент занимаю должность командира отделения.подал документы на служебное жилье.в ДЖО отказали на основании того ,что в населенном пункте где я - вопрос №1698054

прохожу военную службу по контракту проживают мои родители, в служебной квартире отца, он военный пенсионер, говорят что я обеспечен жил.площадью, иди живи к родителям.я не отрицаю я может и обеспечен, а моя жена и ребенок??? где им жить? родитеди не пускают, говорят ты военный получай жилье и живите в нем.отец, как квартиро сьемщик, попросил меня выписаться.что мне делать?? Обращался в суд проиграл. При части не прописывают, гоаорят иди к родителям.

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы считаетесь обеспеченным жилой площадью, так как прописаны в квартире Ваших родителем, то  есть являетесь членом семьи нанимателя жилого помещения и наделены правом пользования данной квартирой. При изучении Ваших жилищных условий указанные обстоятельства принимаются во внимание и правомерно служат основанием для признания Вас обеспеченным жильем. При этом жилищные условия членов Вашей семьи не имеют значения, поскольку они подлежат обеспечению жильем только в случае признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
    Выпишитесь из квартиры родителей и заново подайте рапорт на признание Вас нуждающимся в служебном жилье. В этом случае отказ жилищной комиссии будет являться незаконным и суд Вы выиграете.

    ноябрь 8, 2015 г.