Юриспруденция

купили интерактивную игрушку она не понравилась ребёнку можем ли мы вернуть её обратно в магазин и забрать деньги если прошёл всего один день - вопрос №1698186

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если игрушка не электронная, то можете, руководствуясь статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) сначала попытаться в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества на другой, а если подходящего не будет в наличии, то вернуть деньги. Однако в пункте 1 статьи 25 Закона сказано, что «потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации». Т.е. в заявлении нужно будет сослаться на одно из указанных оснований, а не на то, что товар просто не понравился.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.