Юриспруденция

Решено

здраствуйте мой муж все таки ушел и живет с женщиной на много старше даже меня,она требует на ребенка нашего днк что он сам не делает и не хотят... - вопрос №1698202

платить алименты мол я не имею право подать на них, если мы не были росписаны но он лично установил отцовство и я то знаю что это его ребенок он даже копия отец кто должен платить за днк?

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если супруг хочет оспорить отцовство, а ребенок действительно его, то у него это не получится. Более того, если установление отцовства было вне брака, то оспорить такое отцовство согласно действующему семейному законодательству просто-напросто невозможно. Так что не платите ни за что. Кому надо, пусть подает. А это только Ваш супруг. У его сожительницы такого права нет.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 7, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Платить за ДНК, будет обязан истец (тот кто обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства).
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2015 г.