Юриспруденция

Решено

вопрос - вопрос №16983

Можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка.брак незарегистрированный.будет ли реьенок получать пенсию

январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Драгун Денис Владимирович

    307-й в Юриспруденции

    Можно, Вам необходимо подать заявление в суд об установлении факта родства.

    январь 19, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Это возможно, но исключительно в судебном порядке. При этом вам прийдется добывать и представлять доказательства того, что умерший является отцом ребенка - доказательства совместной жизни, т.е. фактических брачных отношений, может быть какое-то письменное признание отцом ребенка, может сохранились какие-то биологические среды (анализы, волосы и т.п.). Проблема это очень не простая и, думаю, если для Вас  установление отцовства является существенным, то лучше заручиться непосредственной помощью юриста (адвоката). В случае установления отцовства ребенок будет иметь право на пенсию по утрате кормильца.

    январь 19, 2010 г.