Медицина

Решено

Всегда ли кашель с откашливанием означает бронхит, либо это может быть орви ? Как отличить?И всегда ли бронхит лечится антибиотиками? - вопрос №1698558

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Павловна

    18-й в Медицине

    Добрый день! ОРВИ и бронхит-это разные заболевания.Другое дело когда бронхит стает следствием ОРВИ(т.е.осложнением).Если бронхит вызван вирусом, то антибиотики не окажут положительного эффекта, т.е. их назначение в данном случае является нецелесообразным.Если же присоединяется бактериальная флора, мокрота становится гнойной(желтого цвета), тогда без антибиотиков не обойтись!

    ноябрь 7, 2015 г.