Юриспруденция

vip

Здравствуйте, могу ли я устроиться пилотом гражданской авиации после судимости (2 года ограничение свободы), спасибо. - вопрос №1698622

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Мельников Юрий

    4-й в

    Здравствуйте, в Вашем случае Вас могут не допустить к данной работе, к сожалению.

    ноябрь 7, 2015 г.

    Luis Velasquez

    138-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.52 п.3 Воздушного кодекса РФ (изм. на 13.07.2015) yа должности специалистов авиационного персонала, осуществляющих деятельность по организации использования воздушного пространства, организации и обслуживанию воздушного движения, принимаются граждане Российской Федерации.
    На должности специалистов авиационного персонала не принимаются лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.(п. 3 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 253-ФЗ)
    Необходимо обратить внимание на Перечень специалистов авиационного персонала гражданской авиации Российской Федерации (утв. приказом Министерства транспорта РФ от 4 августа 2015 г. N 240), где в пункте 1 указаны специалисты, входящие в состав летного экипажа гражданской авиации: пилот; штурман; бортрадист; бортинженер (бортмеханик); летчик-наблюдатель. Пилотом гражданской авиации устроиться можно, скорее всего, конечно, вам откажут.

    ноябрь 9, 2015 г.