Юриспруденция

Здравствуйте!Развожусь с мужем.Прожили 8 лет.имею ребёнка от первого брака,ему 12 лет.И совместного -6ти лет.На протяжении 8ми лет подвергалась домашнему насилию.Дети всё это видели.Всё чаще - вопрос №1698639

оставались у свекрови.Домой ехать не хотели.Сейчас есть мужчина, который помогает.Бывший муж запрещает забирать детей, т.как не хочет чтобы они " жили с чужим дядей".Говорит, что наймёт адваката, сотрёт меня в порошок.Оскорбляет.Дети живут у его мамы, он проживает там же.Но и я прописана там же.Они всячески настраивают детей против меняч.Что мне делать? Ведь по сути ему нужны не дети.А он просто ими манипулирует.Сад и школу оплачиваем пополам.Так еще он заявил, что я должна давать денег на ежедневные нужды детей.На что я сказала, что вот поэтому и хочу их забрать, и сама буду оплачивать ежедневные нужды.По сути муж требует с меня денег на содержание детей.Но я не отказывалась от них.Я наоборот хочу, чтобы они жили со мной.Свекровь работает в суде, пугает связями… вобщем я в полной растерянности.Я работаю.снимаю неплохое жильё.Не веду аморальный образ жизни.Что делать, ума не прилажу… Спасибо заранее.Извините за сумбур.

Вопрос задан анонимно ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В таких случаях возможно обратиться в суд с иском об определении места жительства детей после расторжения брака их родителей. Но в соответствии со ст.24 СК РФ, при расторжении брака, суд и так, обязан решить вопрос с кем из родителей будут проживать дети. Если по каким то причинам решение будет не в вашу пользу, вы имеете право так же определить порядок общение родителя проживающего отдельно с детьми. В силу ст.66 СК РФ, родитель проживающий раздельно, имеет право на общение с детьми и право участвовать в их воспитании. а родитель с которым проживают дети не имеет права этому препятствовать.
    Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 7, 2015 г.