Юриспруденция

Должна ли я платить земельный налог о числящейся задолженности если являюсь наследницей садового земельного участка находящегося в бессрочном пользовании.относится ли это к ст.388 НК РФ - вопрос №1698795

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 388 НК РФ налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектами налогообложения в соответствии со статьей 389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

    Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.

    ноябрь 7, 2015 г.