Психология

Решено

Здравствуйте! Сильно раздражают на дороге женщины-водители в ситуациях, когда медлят либо лихачат. Начинаю злиться и грубые слова в их адрес... - вопрос №1699045

посылать. Тем самым теряю мир в сердце и по отношению к людям веду себя нехорошо. Почему именно на женщин злюсь и что делать?

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Владимирович (г. Москва)

    87-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий.
    Вы же понимаете, что крича на них, оскорбляя их Вы лучше ситуацию не сделаете: и им не поможете, а себе — так тем более! Зачем тратить нервы попусту? На дорогах есть три типа женщин:
    1. Которые умеют нормально ездить.
    2. Которые только учатся.
    3. И неблагоразумные (которые лихачат).
    О первых нет смысла говорить, вторые научаться, но придут новые, которые так же будут медлить, потому что то ли учатся, то ли боятся. И куда же без третьих? Третьи —  нездоровые люди! Это то же самое, что в магазине нагло лезть в середину очереди или идти по тротуару, сбивая всех с ног. Так бывает только у людей с тотально завышенной самооценкой. Такие люди часто представляются Наполеонами, Лениными и т.д. Вы понимаете о чём я:) А разве стоит тратить на таких людей нервы? Те, кто учится — их можно понять, а те, кто лихачит… Запомните: над больными не смеются и не кричат. Нет смысла. Судьба их сама проучит. А Вы берегите себя, нервы и мир в сердце.
    Всего Вам самого доброго! С уважением, Евгений.

    ноябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий !
    Видимо женщин не считаете себе ровней в таком деле как вождение автомобиля. И возможно не только в этом.
    Каждый раз, когда ловите себя на похожей ситуации сразу же проговаривайте сам себе: «Я начинаю злиться», и «Мне это нужно ?» Почувствутее разницу в реакции очень скоро. Сил Вам и удачи на дороге!

    ноябрь 7, 2015 г.