Юриспруденция

аренда комнаты - вопрос №16991

Здравствуйте, три месяца назад снял комнату, контракт составили на год, но хозяин просит съехать в течении двух недель, так как продаёт комнату. У меня вопрос могу ли я требовать с агенства предоставившего мне комнату бесплатного, повторного поиска?

январь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    353-й в Юриспруденции

    В настоящее время агентствами практикуется составление так называемого "трехстороннего договора" - договора между агентством, арендатором (вами) и арендодателем (хозяином квартиры).

    В таком договоре агентство как-раз и может прописать обязательство сделать скидку (или бесплатно найти новую квартиру) в случае возникновения проблем с данной квартирой не по вашей вине.

    Однако, если такого договора вы не заключали, с агентства вы ничего требовать не можете.

    По поводу возможных требований к хозяина квартиры ничего сказать не могу, т.к.не могу посмотреть текст вашего договора аренды и то, какая ответственность (неустойка) там предусмотрена и предусмотрена ли она в принципе.

    январь 19, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Смена собственника квартиры не может быть в соответствии с законодательством основанием для расторжения договора найма (аренды) квартиры. Защищайтесь в судебном порядке.