Медицина

Что такое цитограмма гиперплазии цилиндрического эпителия? - вопрос №1699265

ноябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Гиперплазия — это увеличение. \гипер- сверх, увеличение\
    Цитограмма — это исследование.\ цито — клетка\

    ноябрь 7, 2015 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    kris, это когда под микроскопом смотрят соскоб со слизистой матки. В приведенной вами цитограмме имеется разрастание эндометрия (увеличение количества клеток слизистой), а значит, и увеличение их гормональной активности. Это не рак, но требуется дообследование (кольпоскопия и при необходимости — биопсия) и лечение.

    ноябрь 7, 2015 г.