Психология

Здравствуйте , я ненавижу любовь , я устала от невзаимности , видимо она мне не дана , не дана и все ! Многие надо мной подшучивают , что ты такая страшная ,не давно понравился парень - вопрос №1699495

Похоже я его уже достала он меня игнорит, как закрыть свое сердце на засов и не когда не открывать, ибо все не нужна мне эта любовь!

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Вероятно Вы подменяете понятия любви на что-то другое. Возможно Вы ищете принятие себя, поддержку, понимание, уверенность в будущем, в том что нужны и востребованы. Все это базовые человеческие ценности,
    и они успешней всего реализуются не на надеждах на кого-то, а на достаточной внутренней самооценке, любви к себе. К самодостаточному человеку приходят похожие люди со взаимными интересами, а к слабому приходят слабые в поисках опоры и поддержки. Закрываться не стоит, ведь закрывшись от жизни, жить невозможно. Напротив, открывайтесь, идите навстречу испытаниям, все страхи вымышленны, не слушайте завистников и злопыхателей, ибо они и есть те самые слабые люди, которые пока рядом с Вами.

    ноябрь 8, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как закрыть свое сердце на засов и не когда не открывать"
    Ответ. Это сделать не сложно, вам стоит:
    а)изменить ваше отношение к себе самой в этих отношениях, ведь к вам относятся так, как вы это позволяете;
    б)завершить неудачные отношения,
    в)четко определить для себя, какую любовь вы хотите, для этого прочитайте эти статьи:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1662422-lyubov-s-pozicij-nauki
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1671376-lyubov-i-ee-klassifikaciya
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 8, 2015 г.

    ☎Татьяна Счастливая

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Любовь. Запретить себе любить можно. Но вот как такие решения сказываются на судьбе. Недавно пришла клиентка, пожилая, муж ушел давно, детей нет. Всю жизнь жила со злобой и обидой на мир. И мир отвечал ей взаимность. Выяснилось, что когда-то давно ее бросил парень, и она, под влиянием момента, сама себе поставила запрет на любовь. Тогда она думала, что отсутствие любви позволит ей не чувствовать боли, стать неуязвимой. Но! Вот боль она как раз и чувствовала на протяжении всей своей последующей жизни, а еще: обиду и злость на весь мир. Люди это чувствовали и разбегались от нее без оглядки. И даже ребенка родить не смогла (жизнь не зарождалась внутри ее тела). И все из-за когда-то принятого опрометчивого решения. Естественно, что мы в процессе работы решение это нашли и отменили. А затем приняли новое, конструктивное решение: «Я разрешаю себе любить, ведь любовь — это чувство, способное исцелить любую боль». И, когда она почувствовала такую забытую любовь внутри себя, ощутила это тепло в сердце, то заплакала от счастья. И еще момент: если вы перекрываете свой поток любви, то вы не сможете дать ее не только мужчине, но и себе самой, и своим друзьям, детям и родителям. Так что, хорошо все взвесьте, прежде чем закрыть свое сердце на засов.

    ноябрь 8, 2015 г.