Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.У мужа скоро родится ребенок от лругой женщины.Тяжело.Но она хочет оставить малыша в родоме.Решили что заберем.Как оформить ребенка и как я могу стать мамой в - вопрос №1699515

свидетельстве о рождении? Чтоб не слышать и не видеть больше эту женщину.Как происходит установление отцовства?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В случае отказа от ребенка в роддоме, женщину родившую ребенка лишают родительских прав, а ребенка органы опеки и попечительства передают в Дом малютки. При этом отец имеет право забрать ребенка, без всяких загвоздок. Конечно же в данном вопросе понадобится помощь органа опеки. А в последствии вы сможете его усыновить (удочерить) и стать его Мамой.
    P.S. Отец ребенка должен его забрать не позднее полугода с момента рождения, а иначе ребенка переведут в детдом.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2015 г.