Юриспруденция

Сдала квартиру русскому с пропиской РФ, заключили договор. Через полгода вызывают в милицию, сказали что в квартире проживали нелегалы, договор забрали, ко мне претензий не имеют. Через 3 недели - вопрос №1699555

звонит тот же следователь и просит открыть ему квартиру, зачем не говорит, сказал только что против русского, с кем был заключён договор, возбужденно уголовное дело. Что мне делать в такой ситуации, обязана ли я пускать следователя в квартиру!?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если действия происходят в России, то на обыск в квартире необходимо постановление суда. Без такового, вы вправе следователя в квартиру не пускать.

    ноябрь 8, 2015 г.