Юриспруденция

здравствуйте, у меня такой вопрос. знакомая занимается розничной и оптовой продажей одежды через интернет. она оформила ИП. Сейчас она не справляется с частью работы и просит меня ей помочь. Она - вопрос №1699570

предлагает заключить договор, в котором будет прописано какой процент от продаж я буду получать. Подскажите, является ли это юридически правильным и достаточно ли только этого договора? нет спасибо

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы будете осуществлять торговлю от имени ИП, то Вам необходимо заключить или трудовой договор, или гражданско-правовой договор (ГПД). В трудовом договоре или в ГПД, вы и можете прописать, отдельным пунктом, условие — какой процент с продаж будете получать. Это будет юридически правильно.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2015 г.