Юриспруденция

Денис, добрый день! Я была у врача с сильными болями, мне поставили диагноз, выписали лекарства, которые не только не помогли, но еще и усугубили мое состояние, в общем за прием врача я заплатила - вопрос №1699759

1800 руб с анализами, за лекарства 2800 руб, все документы с приема врача и чеки у меня есть. В итоге мне пришлось обратиться к другому специалисту, который поставил правильный диагноз и выписал верные лекарства. Могу ли я подать в суд на предыдущего врача?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. При наличии документов за подписью врача, поставившего неверный диагноз, а также заключения другого врача, лечение которого помогло, налицо некачественное оказание медицинской услуги. Имеет смысл сначала подать претензию на возврат денег и компенсацию морального вреда, а если откажут, то обращайтесь в суд. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.