Юриспруденция

Денис, добрый день! Я была у врача с сильными болями, мне поставили диагноз, выписали лекарства, которые не только не помогли, но еще и усугубили мое состояние, в общем за прием врача я заплатила - вопрос №1699759

1800 руб с анализами, за лекарства 2800 руб, все документы с приема врача и чеки у меня есть. В итоге мне пришлось обратиться к другому специалисту, который поставил правильный диагноз и выписал верные лекарства. Могу ли я подать в суд на предыдущего врача?

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. При наличии документов за подписью врача, поставившего неверный диагноз, а также заключения другого врача, лечение которого помогло, налицо некачественное оказание медицинской услуги. Имеет смысл сначала подать претензию на возврат денег и компенсацию морального вреда, а если откажут, то обращайтесь в суд. Претензию подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.

Похожие вопросы

мне нужен очень срочный займ

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

Юриспруденция