Психология

Решено

Здравствуйте. Помогите в рассуждениях о наших с МЧ отношениях. Мы вместе 2,5 года,из них 2 года живем вместе. За это время познакомились с родителями и с его, и с моими. Его семья сначала меня - вопрос №1700022

приняли, потом их стало что-то не устраивать, я это заметила и больше пыталась понравиться, что только ухудшило положение.На данный момент мы уже больше года с ними не общаемся, так как МЧ отказался меня к ним привозить, я просила дать еще одну возможность исправить ситуацию, но они уже отрицательно настроились и высказывали МЧ все обо мне, ему естественно неприятно, хотя поначалу защищал меня, но тщетно… Отношения после этого стали накаляться вплоть до расставания, брали время на раздумья, возвращались. Потом какое-то время затишье, но уже было не так как хотелось бы, было слегка напряженно. Потом через много времени мы начали часто расставаться и сходиться, сейчас решили быть вместе, но до сих пор есть сомнения, что-то не дает двинуться вперед к Загсу. Но и расстаться как-то нет причины. Конечно, чувства уже не те, уже не так сильно тянет друг к другу, хотя я по-прежнему люблю и очень дорожу, иногда ему надоедаю выяснениями отношений с просьбой определиться, чем еще больше ухудшаю ситуацию, так как сделать шаг хотя бы к тому, чтобы поехать к родителям наладить отношения, он боится или нет желания.<cut> Его много что не устраивает в нынешней ситуации наших отношений, то что он работает, а я пока учусь, последний курс, ищу работу.Он хочет поддержки и уверенности во мне, в том что мы не пропадем вместе. А так как он один не может нас содержать, то очень расстраивается, не хочет полностью меня содержать, так как я могу стать обузой, что в принципе верно, но ведь я становлюсь самостоятельной, и вскоре начну зарабатывать, просто он слабо верит в это. Ему это надоело, он хочет более серьезного развития, и я его понимаю. Он выговаривается иногда, говорит что не хочет таких отношений, я расстраиваюсь, уже настраиваюсь на расставание мысленно, но буквально сразу он говорит, что еще ничего не решил, значит у него еще есть надежда. И вот такой вопрос-я подозреваю, что я беременна! Боюсь, что если он женится на мне из-за моей беременности а отношениях может все стать еще хуже, что его семья будут на меня наговаривать, что я специально залетела и откажутся от меня. Они сейчас думают, что мы расстались, МЧ в одно из расстпваний им об этом сказал, потом не стал сообщать о воссоединении. Мои также родители думают, что мы расстались, и не говорю ничего, так как они хотят чтобы мы либо женились, либо никак вообще. О беременности еще никто не знает, просто у меня есть опасения. В любом случае беременность оставляю, просто переживаю. Или может быть есть шанс, что это и будет толчком к действиям, и отношения только улучшатся? Хотелось бы знать ваше мнение и рассуждения по моей ситуации. Спасибо!)

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Самое главное для Вас — это чудо которое уже произошло — ваша беременность. И это чуда вас всех сплотит и примерит. Заботьтесь уже сегодня о вашем будущем малыше, а остальное все пустяки. Удачи вам!

    ноябрь 8, 2015 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Первый и очень важный момент; Вы привязываете отношения, к отношениям с его родителями. И на фоне этого, у вас происходят ссоры и конфликты. Да, возможно родителям парня в Вас что-то не понравилось. Но живет то с Вами он, а не родители. И с кем создавать семью решает тоже он. А потому, сфокусируйте Ваше внимание непосредственно на ваших отношениях.
    Он хочет поддержки и уверенности во мне, в том что мы не пропадем вместе. Полагаю смысл этих слов несколько в ином, не только в материальном положении. Он хочет, чтобы Вы понимали и поддерживали его. А ссоры и частые расставания вносят сомнения. Проявляйте понимание друг к другу, ищите точки соприкосновения, поддерживайте, и вы со всем справитесь.

    ноябрь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимир Ильич

    139-й в Психологии

    Здравствуйте Анастасия. У вашего парня судя по всему проблемы с уверенностью. Рождение ребёнка может подтолкнуть его к действиям, как жениться  на вас, так и убежать из вашей жизни. Если вы хотите. что бы он был с вами, то говорите, только хорошие о его родителях и не напрашивайтесь к ним в гости. А так же словами и поступками покажите ему  , что он решительный и всё может и вы в нём нуждаетесь. Примерно так. Удачи

    ноябрь 10, 2015 г.