Юриспруденция

Добрый день! У меня такой вопрос. После дтп (я не виновник) пришел в росгосстрах для оформления возмещения ущерба, на меня обманным образом и по моей глупости тоже, оформили кредитную карту с - вопрос №1700117

лимитом, на нее пришла денежная сумма. Как мне воспользоваться денежными средствами с этой карты, что бы не платить проценты? Каков лимит я не знаю!

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если карта кредитная, а остаток на ней положительный, т.е. там Ваши собственные средства, то до тех пор, пока Вы не уйдете «в минус» проценты Вам платить не за что. Просто не уходите в кредит, тогда не придется платить проценты.

    А вообще согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору». Если Вам не нужна кредитная карта, то обратитесь в банк с заявлением о расторжении договора.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не рекомендовал бы активировать кредитную карту. Потом не расплатитесь. Обратитесь в страховую компанию с письменной претензией и потребуйте выплатить (превести) страховку, на дебетовую карту. А кредитную карту которую вам навязали, верните в банк. В случае отказа или проволочек обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

    ноябрь 8, 2015 г.