Юриспруденция

могут ли сотрудники гибдд ночью хватать меня у порога моего дома и вести в другой город на о свидетельство ночью.обратно пришлось ехать на такси - вопрос №1700224

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    При отсутствии на то законных оснований в форме подозрений в управлении транспортным средством в состоянии опьянения без протокола направления на медицинское освидетельствование, составленного в присутствии двух понятых либо под видеозапись, сотрудники полиции не имели права отвозить Вас, тем более в другой город. Более того, если медицинское освидетельствование на состояние опьянения не показало состояния опьянения, то в силу пункта 137.5 Административного регламента, утв. Приказом МВД РФ от 2 марта 2009 года №185 в случае вынесения на основании результатов медицинского освидетельствования на состояние опьянения заключения о том, что состояние опьянения не установлено, лицо препровождается к месту отстранения от управления ТС либо к месту нахождения его ТС.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    ноябрь 8, 2015 г.