Юриспруденция

Здравствуйте! Моего отца осудили по ст.111. ч. 4 назачили наказание 8 лет и 6 месяцев строго режима и размер морального ущерба в размере 800 тысяч.... - вопрос №1700369

Он пенсионер. есть генеральная доверенность на получение пенсии… как обжаловать решение суда, по поводу морального ущерба потерпевшей??? У него пенсия, больше доходов нет. При выходе из тюрьмы ему жить не на что будет получается.

ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если решение о взыскании морального вреда, рассматривалось в рамках рассмотрения судом уголовного дела по гражданскому иску, то приговор суда с части гражданского иска, следует обжаловать апелляционной жалобой в течении 10 дней со дня провозглашения приговора. Жалобу может подать сам осужденный или его защитник. Но хотелось бы отметить, что не возможно взыскать с того, с кого нечего взыскать, и максимум на что может потерпевший, это 50% пенсии вашего отца ежемесячно.
    Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!