Психология

Решено

Как открыть себя миру? Новым отношениям? - вопрос №1700986

красках представил все это, но обещанное никогда не реализуется, в основном по прямой или косвенной вине моего папы. Конечно, я его люблю и в чем-то он идеальный, но не в обещаниях. Я понимаю, что разные ситуации бывают и не всегда все получается так как мы хотим, но все же. И, по моему мнению, поэтому мне трудно довериться чужим людям, никого подпускаю к себе близко. И все мои друзья, и близкие находятся на расстоянии вытянутой руки, я позволяю им знать только то, что считаю нужным. При этом я не чувствую, что могу им рассказать все что меня мучает. Так же чаще всего я постоянно нахожусь одна. За всю мою жизнь я много раз меняла место жительства и каждый раз переезжая с места я прекращала всяческое общение с друзьями, которые были на прежнем месте. Можно сказать, что начинала жизнь заново. И у меня нет такого человека, который знал бы все обо мне. Есть только люди, которые знают определенные промежутки моей жизни, в которой они принимали непосредственное участие и все.Особенно критичны мои отношения с противоположным полом, либо я кривая и косая что они меня не замечают, либо я не знаю. За мои 20 лет у меня был только 1 молодой человек и то это было более 4-х лет назад. За последнее время был только один молодой человек, который как-то оказал мне знаки внимания. Но и с ним мое общение не продлилось больше недели, я просто резко прекратила с ним какие-либо контакты и все.Найти человека, которому я смогу все рассказать о себе, и он меня поймет и поддержит во всем.

Вопрос задан анонимно ноябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    совершенно очевидно что у вас проблемы с отцом как с близким человеком который вас скажем так подводил и от этого вы не можете заставать себя доверять остальным. отношения с отцом нужно проработать так именно там находится блок ваших отношений с окружающими. из вашего письма можно предположить что вы уже самостоятельны и произошло это довольно рано и думаю не по вашей воле. подобное взросление конечно же несколько обособляет от ровесников что так же мешает контакту. отдельно нужно сказать про вину. вы вините папу в своих неудачах но правы лишь отчасти. он является причиной того что некоторые поступки и решения стали возможны для вас но принимали их и выбирали как поступить все же вы а не ваш папа потому и ответственность за это несете вы а не он. и тогда нужно спросить себя а почему ваш отец продолжает портить вам жизнь и он ли реально это желает.  это осуществляет ваша память которая содержит некоторые эпизоды из жизни с родителем и проэцирует их эмоциональную  и чувственную составляющую на вашу жизнь. желаете ли вы чтобы папа заочно продолжал оказывать влияние на ваше поведение вот ключевой вопрос ответ на который определит ваше  будущее и е если нет то тогда нужно быть готовой к работе к с ним так и с собой со своими ощущениями и чувствами а так же страхами и тогда все получится и ваши желания осуществятся

    ноябрь 9, 2015 г.