Психология

Здравствуйте! Ужасно боюсь первого раза, не знаю что делать. - вопрос №1701154

Мы с парнем встречаемся довольно долго, я уверена в нём, у нас есть большие планы на будущее. Всё дело в том, что иногда мы задумываемся о сексе, пытаемся что-либо предпринять. Я вроде бы готова, а вроде и нет. Ужасно боюсь боли. Он меня очень возбуждает, расслабляет, но как только он пытается войти, всё расслабление превращается в раздражённость, страх. Я начинаю напрягаться, бояться, становится ужасно больно. Так было несколько раз, я расслабляюсь, но потом сильное напряжение. Доходило дело до слёз, не знаю как с этим справиться. К тому же у меня какой-то пунктик насчёт беременности. Мало ли, вдруг средства контрацепции не спасут. Подскажите, пожалуйста. Дайте хоть какой-нибудь совет. Перерыла весь интернет, никак не могу перестать напрягаться. Но насчёт хирургии не говорите, возможности нет.

Вопрос задан анонимно ноябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Первое. Психологи дают рекомендации, советы дают подружки и мама.
    Второе. Вам нужно найти и проработать ваши деформированные установки (например, дефлокация — это боль) и глубинные страхи ("вдруг средства контрацепции не спасут"), потому что дефлокация — это физиологически естественное и достаточно безболезненное действо.
    Третье. Вам стоит обратиться к гинекологу или психотерапевту, который, вполне возможно, выпишет вам какой -либо расслабляющий препарат.
    Четвертое. Вы можете предложить молодому человеку вместе с вами обратиться к сексологу, который поможет вашей паре, потому что знает много секретов безболезненного открывания «замочков», подобных вашему)
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.

    ноябрь 9, 2015 г.